МОУ Артюшкинская ОШ
Ульяновская область, Сенгилеевский район, село Артюшкино
  • Новости

    Суперфинал  Битвы роботов в рамках  Турнира «Игры будущего».
    16 февраля 2024, 16:42

    В 2024 году в г. Казань пройдёт суперфинал Международного чемпионата по битве роботов в рамках Международного мультиспортивного турнира «Игры будущего», организованного в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19.12.2022 № 927. В суперфинале Чемпионата встретятся 16 сильнейших команд, из них 10 иностранных команд (из Индии, Китая, Ирана, Бразилии, ОАЭ, Эквадора, Чили, Беларуси и Казахстана) и 6 команд из России. Суперфинал Чемпионата пройдет 24 февраля (с 15:30 до 17:30МСК), 25 февраля (с 15:30 до 16:40 МСК) и 26 февраля (с 19:00 до 21:30 МСК). Мероприятие станет масштабной площадкой для международного взаимодействия вовлеченных в сферу робототехники людей и популяризации инженерных профессий среди школьников и студентов за счет создания серии ярких событий федерального масштаба.
    Российское общество «Знание».
    30 октября 2023, 21:08

    Российское общество «Знание» объединяет всех, кому важно просвещение и развитие! Ежегодно проводит сотни мероприятий для молодежи по всей России: организует тысячи выступлений выдающихся людей из сфер культуры, искусства, науки, истории, проводит научные батлы, конкурсы, викторины, снимает фильмы и помогает лекторам в нашей стране быть услышанными и найти свою аудиторию. Флагманские проекты: Просветительские марафоны — топовые спикеры, актуальные темы и сотни часов контента. Знание. Лектор — битва за звание лучшего лектора страны. Знание. Игра — интеллектуальные викторины в онлайн- и офлайн-форматах с ценными призами. Знание. Премия — главная просветительская премия страны за заслуги в области просвещения Знание. Кино — фестиваль научно-популярных и просветительских фильмов. Знание. Театр - возможность реализовать свой творческий потенциал на сцене театра. Знание. Академия - пространство для профессионального и творческого развития Сила в «Знании»! Присоединяйтесь!
    Большой этнографический диктант.
    27 сентября 2023, 18:49

    Народов много — страна одна! Этот проникновенный слоган Акции отражает огромную палитру наций, проживающих на территории Российской Федерации В восьмой раз с 3 по 8 ноября миллионы людей разного возраста, образования, вероисповедания и гражданства проверят свои знания истории, культуры и традиций народов России.
    День семьи.
    15 сентября 2023, 00:40

    12 сентября  рамках национального проекта «Демография» в  дошкольной группе при  МОУ Артюшкинская ОШ  прошел праздник, посвященный Дню Семьи.
    создание детской учетной записи на госуслугах.
    05 июля 2023, 09:54

    Жители Ульяновской области могут создать ребенку аккаунт на Госуслугах Для использования сервисов «Моя Школа» ученику необходимо иметь учетную запись на портале Госуслуг. Законный представитель может создать ее для ребенка самостоятельно.
    Лето для детей.
    23 марта 2023, 23:12

    Как организовать дополнительное образование в детских оздоровительных, трудовых и пришкольных лагерях? Как продуктивно провести профильную смену и сделать процесс обучения увлекательным для детей? Как построить систему профессиональных проб и разрабатывать индивидуальные образовательные траектории? Эти и другие вопросы обсудят участники панорамы летних проектов, школ и профильных смен «Лето для детей», которая пройдёт 24 марта с 11:00 до 13:00 во Дворце творчества детей и молодежи.
    Медиаматериалы проекта «Без срока давности».
    14 марта 2023, 00:35

    По ссылке https://disk.yandex.ru/d/nhnwyqE8qyNIpQ представлены образовательные модули, ссылки на видеоматериалы открытого урока; Без срока давности. Ленинград; непокоренный город, каталог музеев, методические рекомендации конкурса исследовательских проектов и другие полезные информационные материалы.
    https://www.gosuslugi.ru/600470/1/form.
    30 ноября 2022, 14:29

    В целях обеспечения возможности перевода учащихся в другую школу, а также записи в десятые классы с 01.12.2022 в общеобразовательных организациях Ульяновской области начинается реализация услуги «Перевод в новую школу и запись в 10 класс» через единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).
    Большой этнографический диктант - 2022.
    25 октября 2022, 19:04

    «Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом с 3 по 8 ноября 2022 года состоится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».
    Беседа с учениками.
    15 марта 2022, 14:02

    Мы против наркотиков 15 марта 2022 года в МОУ Артюшкинская ОШ имени Д.И.Исакова прошли мероприятия посвященные Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Были проведены беседы с учащимися начальной школы и среднего звена. Основное внимание было уделено профилактике употребления психоактивных веществ среди детей и подростков, формирование у подрастающего поколения неприятия наркотиков, создание устойчивого тренда, который направлен на здоровый образ жизни.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie