• Об оказании услуги перевода в новую школу и записи в 10 класс

Уважаемые родители!

В целях обеспечения возможности перевода учащихся в другую школу, а также записи в десятые классы с 01.12.2022 в общеобразовательных организациях Ульяновской области начинается реализация услуги «Перевод в новую школу и запись в 10 класс» через единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Перевод в новую школу и запись в 10 класс регламентируется приказами Министерства просвещения РФ от 12 марта 2014 года N 177 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности» (с изменениями и дополнениями от  17 января 2019 г.); от 02 сентября 2020 года N 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (с изменениями на 8 октября 2021 года).